Суббота, 20.04.2024, 06:06

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив материалов

8 мая на территории п.Марковский, д.Марково прошло общешкольное шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Начало движения колонны в сопровождении ГИБДД было назначено на 13.00 согласно маршрута движения.

Более 100 фотографий своих прадедов – участников Великой Отечественной войны ребята вынесли на праздничное шествие, посвящённое 70 -летию  Великой Победы. Шествие длилось 60 минут – во время него учащиеся школы с учителями и родителями прошли от стен школы по всему посёлку Марковский и спустились в деревню Маркого к обелиску погибших в годы Великой Отечественной войны. Наш митинг проходил в деревне Марково. Из Марково и прилегающих деревень на фронт ушло в суровые военные годы 200 челов ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: svrep | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

6 и 7 мая наша команда юнармейцев «Танкисты» приняла активное участие в военно-спортивной игре  «Зарница – 2015»

7  мая команда юнкоров  детского объединения  «Ритм-Ровесник» МБОУ «Марковская СОШ» выступила группой поддержки на игре «Зарница 2015» , ими был выпущен боевой листок , что бы поднять боевой дух команды «Танкисты» … и в этот день наши юнармейцы заняли 3 место в строевой подготовке. Но лучшей наградой в этот день для юнкоров стала похвала военного комиссара г.Чайковский Лобанова Д.Ю.

... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: svrep | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем всех с праздником Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Этот праздник всегда в наших сердцах и переоценить его значимость просто невозможно. Героизм народа помог победить захватчиков. Мы искренне поздравляем всех с Днем Победы и желаем, чтобы этот праздник всегда оставался только праздником, и никогда нам бы не пришлось праздновать новый День Победы!

Просмотров: 417 | Добавил: svrep | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

24 апреля 2015 года после уроков в школе наше ДО «Школьное лесничество» посетило станцию юных натуралистов с целью принятия участия в природоохранном конкурсе «Лесная охрана». Из нашего ДО было отправлено три звена юных лесников: «Сосенка»: Колесникова Милена 3в класс, Гончарук Соня 3в класс, Васильева Анастасия 3в класс; «Лесной рай»: Санникова Екатерина 5а класс, Захарова Анастасия 5а класс, Чистякова Алёна 4а класс; «Лесной дозор»: Хафизов Сергей 6а класс, Теслёнок Анна 4б класс. Ребята с честью и достоинством приняли активное участие в этом мероприятии, организованным ГКУ «Чайковское лесничество» и МАУДО «Станция юных натуралистов» . Три часа длились все состязания по станциям на которых юным лесникам пришлось показать не только теоретические знания о пожарах в лесу, но и на практике ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: svrep | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

21 апреля 2015 года в нашей школе создан ещё один пионерский отряд. Мы - ученики 5а класса дали торжественную клятву у Знамени Победы – горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, в учёбе, работе и общественной жизни всегда быть первыми, уважать и продолжать традиции старшего поколения, постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойными гражданами своей Отчизны!»

Много тёплых и напутственных слов получили мы - юные пионеры от главы Марковского сельского поселения Краснопёр Иван Николаевич, академик, доктор технических наук Капин Вла ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: svrep | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

21 апреля 2015 года для меня стал незабываемым днём! Мой класс посвятили в пионеры. Все были рады этому событию, ведь нам оказана большая честь – быть пионером – это быть первым всегда, везде и во всём! Ведь мы этого достойны! Каждый из нас хочет обладать отличными качествами характера, отлично учиться, принимать активное участие в жизни класса и школы. И став пионерами мы в двойне будем стараться быть первыми!

Ещё мне запомнилось то, что когда ветераны войны и труда повязывали нам галстуки, ко мне подошёл один из них, улыбнулся и спросил, как меня зовут, я ответила: «Катерина», в ответ он опять улыбнулся и сказал, что его внучку тоже зовут Катей. От этого стало как то спокойнее и радостнее на душе, ведь мы все ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: svrep | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

21 и 22 марта команда учащихся МБОУ «Марковская СОШ» от ДО «Ритм-Ровесник» в количестве 10и человек приняла активное участие на коммунарских сборах ЧАДО «АЧН «Я – гражданин России 2015г». Выездные сборы состоялись на базе МБОУ школы п. Прикамский и проходили 2 дня. Программа была очень насыщенной. Особенно запомнился ребятам «Лидерский марафон», по итогам которого в нашей команде было выявлено 2 лидера: Андреев Егор и Петрова Надежда. Ребята получили дипломы и ценные подарки. Так держать!   А на закрытие нас порадовали Максимова Елена и опять Петрова Надежда – им было присвоено звание «Душа отряда», ребята так же получили дипломы и ценные подарки. Эти сборы надолго останутся светлым лучиком в памяти ребят, так как проходили в очень дружной и тёплой атмосфере.

Просмотров: 286 | Добавил: svrep | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

С 5-го по 16-е марта в нашей школе были выставлены работы юных художников на тему «РУССКАЯ КРАСАВИЦА». Эта выставка приурочена к Международному женскому дню 8 марта.  Работы учащихся 1-3 классов порадовала своей яркостью и самобытностью юных дарований и внесла в атмосферу школы праздничное настроение.

Просмотров: 363 | Добавил: svrep | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 59 60 »