Четверг, 25.04.2024, 17:54

«  Февраль 2012  »
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Февральские новости
Февральские новости

22 февраля  в 13.00 в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню защитника Отечества. Наша школа ,носит имя полного кавалера Ордена славы Дубова И.В.  На протяжении 16 лет находилась на территории военного городка 16-й гвардейской танковой дивизии. Многие выпускники стали кадровыми офицеры  Российской Армии.  На праздничное мероприятие  были приглашены выпускники школы, офицеры Российской Армии.  На сцену также были приглашены выпускники этого учебного года, которые определились в своем выборе стать офицером.

Выпускникам  представилась возможность показать свое мастерство и способности будущих защитников Отечества. А кадровые офицеры по достоинству их оценили и высказали свои пожелания.

Тренер – преподаватель  ДЮСШ п.Марковский Михайлов В.Г. огласил победы наших учеников во Всероссийских, краевых  турнирах по кикбоксингу. Ребята продемонстрировали на сцене свои успехи. Такая подготовка обязательно пригодится при поступлении ребят в военные институты.

С 25.02 – 26.02  активисты детского объединения «Ритм» были участниками сборов «ЧАДО».   Ребята получили опыт проживания и проведения гражданских инициатив. Своими  впечатлениями они поделились в школе, это очень значимо для дальнейшей реализации институциональной модели гражданского образования.

В январе 2012 года прошел региональный 7 фестиваль видео и компьютерного искусства «Золотая мышь» . Ученики нашей школы Михайловский Владимир и  Чемакина Надежда (рук. Репникова С.А.)  получили дипломы  и ценные подарки за сценарий и социальный ролик «Мы здоровое будущее России».Ученик 9б класса Белецкий Богдан получил диплом III степени за работу "Космос - сфера российских интересов" в краевом конкурсе "Удивительный мир детства Прикамья". (рук. Репникова С.А.) Молодцы ребята! Так держать!

Ученик 5б класса Глазырин Александр стал победителем Всероссийского конкурса детских исследовательских работ (проектов) «Мои первые открытия».  А Шаршавин Денис – 5б класс и Терешин Сергей – 5б класс получили дипломы за участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Где живут мечты».  Выражаем благодарность педагогу дополнительного образования Глазыриной Л.С. за высокую подготовку  к конкурсам.

Просмотров: 460 | Добавил: svrep | Рейтинг: 5.0/1