Пятница, 26.04.2024, 02:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Образование в РФ
Народный фронт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Детям
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Карта доступности
Архив
Главная » 2017 » Март » 1 » Русские ратники
09:41
Русские ратники

20 февраля на базе МБОУ «Марковская СОШ» состоялся муниципальный конкурс – игра «Русские ратники», посвящённый Дню защитника Отечества. Приглашены были школьники из г.Чайковский и Чайковского района.  

Участие приняли три команды из СОШ №10, СОШ с. Фоки и Марковская  СОШ. Всё мероприятие длилось короткие 4 часа, за которые участники успели познакомиться поближе, предоставив свою «Визитную карточку» на сцене актового зала, а затем отправились проявлять свои боевые и интеллектуальные способности по станциям, получив маршрутный лист, в который каждой команде на определённых станциях начислялись баллы.

Так на станции «Армейская» - руководитель Суслов В.Г. – преподаватель ОБЖ -  рассказал много нового и интересного о проведённых реформах в Российской армии, а затем всем участникам было предложено проявить себя в «Армейской викторине»…

На станции «Музейная» - учащийся  8а классf, провёл с участниками  «КВЕСТ – ИГРУ», в ходе которой команды должны были проявить свою армейскую смекалку и боевой дух!

На станции «Арсенальная» - руководитель учитель физкультуры Лузин В.В.

Все команды участников учились разбирать и собирать автомат Калашникова, заправлять магазин патронами, а потом показали свои результаты на время. Так же, троим участникам из каждой команды, было предложено состязание по поражению мишени из пневматической винтовки. Эти баллы так же учитывались при общем подсчёте очков каждой команды.

На станции «Спортивная», которая проходила в спорткомплексе ДЮСШ п.Марковский –команды встретил тренер по плаванию Андреев В.В. Он провёл незабываемые «Армейские старты» на воде, используя местный большой бассейн. Набранные баллы на состязаниях так же учитывались при общем подсчёте каждой команде.

Закончилось это незабываемое мероприятие в школьной столовой за чашечкой чая с пирогом и с вручением дипломов победителям в номинациях: «Самые интеллектуальные», «Самые ловкие», «Лучшие стрелки», «Самые смекалистые» и т.д.

Просмотров: 512 | Добавил: svrep | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]