Среда, 03.07.2024, 10:22

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 1 » Сказка о злобном снеговике
Сказка о злобном снеговике

С октября 2016 года в нашей школе активно развивается театральная студия «Лукоморье» под руководством Ольги Гладковой. Воспитанники студии изучают актерское мастерство, сценическую речь, пластику, основы грима, сценическое движение и другие необходимые настоящему актеру дисциплины.

Первый спектакль – «Путаница» - ребята показывали на нескольких площадках нашего поселка, в школе, в Геронтопсихиатрическом центре, и в общежитии для детишек городка.

С 20 по 26 февраля на всей Руси идут масленичные гуляния. И студия «Лукоморье» приготовила очередной спектакль «Сказка о злобном снеговике».

Главную роль - злого и коварного снеговика сыграл ученик 5а класса. Центральная роль – сказочница, принадлежала ученице 5 в класса. Нечисть, помощники снеговика, которые украли масленницу, чтоб весна не наступила и снеговик не растаял играли – ученики 5 в класса. . В массовых сценах, в роли веселых зимних, а затем весенних человечков принимали участие – ученики 5 класов

Спектакль был показан для клиентов Марковского ГПЦ, для которых ребята стали уже добрыми и долгожданными гостями, а также на главной масляничной площадке- на крыльце ГДО. Ребята впервые работали на большую публику, очень волновались, но справились достойно, благодаря чуткому и внимательному зрителю!

Сейчас воспитанники театральной студии готовятся к праздничному капустнику на День театра 27 марта.

Огромная благодарность всем ребятам за ежедневный репетиционный труд, за достойное выступление и заметный актерский рост! Будем с нетерпением ждать новых спектаклей.

Просмотров: 434 | Добавил: svrep | Рейтинг: 0.0/0