Вторник, 19.03.2024, 10:35

Дистанционное обучение

C 6 апреля по 30 апреля 2020 года в связи с короновирусной инфекцией Все сидим дома.

Для обучающихся с 5 по 11 класс дистанционное обучение проводится на портале электронных дневников. (http://web2edu.ru/)

Кроме того наши педагоги работают на разных дистанционных площадках: Якласс, Видеоуроки.net, Zoom. В социальной сети ВКОНТАКТЕ созданы сообщества по общению учителей и учеников на время карантина.

Положение о дистанционном обучении детей-инвалидов

Приступая к работе. (методичка IDroo)

Использование технологий дистанционного обучения детей – инвалидов

Организация обучения детей - инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий. Статья Усатых Л.И. и Зиятдиновой Р.А.

Дистанционное обучение как средство обеспечения доступности образования ребенка – инвалида и повышения эффективности учебного процесса. Статья Усатых Л.И. и Зиятдиновой Р.А.

Сопровождение детей-инвалидов в освоении дистанционного обучения. Статья Усатых Л.И. и Зиятдиновой Р.А.

Проект "Сопровождение детей-инвалидов в освоении методов дистанционного обучения". Авторы проекта Усатых Л.И. и Зиятдинова Р.А.

Повестка заседания экспертно – методического совета Управления О и ПО от 23.04.2015

Проект "Муниципальный центр дополнительного образования детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья"

Проект:«Сопровождение детей-инвалидов в освоении методов  дистанционного обучения»

Адреса сайтов предлагающих дистанционное обучение.

• Школа №277 в Санкт-Петербурге. Принимает на заочную форму обучения, организует промежуточные и итоговые аттестации: очно в школе, по скайпу, в виде письменных тестов, которые потом отправляются по почте, в виде тестов в интернете. Аттестации сдаются дважды в год, по полугодиям. Есть заочная форма обучения с индивидуальным учебным планом: дети изучают школьные предметы по тем пособиям и с той скоростью, которая им удобна (в рамках нормативных сроков), затем сдают аттестацию экстерном, работы проверяются школой до конца учебного года, выставляются оценки.
  • «Экстерн-офис» Алексея Битнера. Штаб-квартира этого заведения находится в Новосибирске, осуществляется прикрепление к трем школам Новосибирска и одной московской школе на заочную форму обучения, география обещает шириться. После заключения договора ученик получает аккаунт в системе «Экстерн-офиса», поддержку куратора, отлично структурированные учебные материалы и рекомендации по всем предметам, возможность сдавать тесты, готовиться к экзаменам и экзаменоваться по интернету. Предметы можно сдавать досрочно, возможны консультации и репетиторские занятия по скайпу.
  • «Школа завтрашнего дня» в Москве. Работает по системе Дональда Ховарда, предлагает обязательную для граждан России образовательную программу на русском языке (необходимо очное тестирование в Москве на ГИА и ЕГЭ, выдается аттестат государственного образца) и дополнительную образовательную программу на английском языке (очное присутствие для аттестаций не нужно, выдается аттестат американского образца).
  • «Телешкола», или интернет-школа «Просвещение». Это первое аккредитованное учреждение, которое начало учить детей дистанционно и выдавать аттестаты, однако не самое популярное. Осуществляет работу по нескольким направлениям, предлагает общеобразовательные и профильные курсы, имеет государственные награды за свою деятельность.
  • «Домашняя школа» при ресурсе «Интернет-урок». Открыта для учеников 5-11 классов, в дальнейшем обещают открыть начальную школу, в настоящее время прикрепление осуществляется к школе г. Краснодара, в 2014-15 учебном году набор уже закрыт. Предлагает учебные материалы по всем предметам, индивидуальное сопровождение каждого ученика, полную отчетность перед родителями об успехах ребенка