Воскресенье, 15.09.2019, 09:23

Как Вы считаете нужен ли экзамен в форме ЕГЭ?
«  Сентябрь 2019  »

Работа актива совета музея.

Основное обучение актива основам музееведения ежегодно проводится в городском краеведческом музее. Продолжение обучения осуществляется в рамках нашего музея. Активисты обучаются, посещая другие школьные музей в течение учебного года. Руководитель музея планирует работу Совета музея.

Налажена тесная связь с работниками краеведческого музея города Чайковского, где можно получить квалифицированную помощь по любому интересующему вопросу. Существенную помощь в подготовке активистов оказывают специалисты СДЮТЭ г. Чайковского. За результативную работу в музее лучшие активисты поощряются. Выпускники, активно работавшие в музее, награждаются грамотами Управления образования. Активистов приглашают на "мэровскую" и "губернаторскую" новогодние ёлки. Экскурсовод Клевакин Захар был поощрён путёвкой в Артек.

Музей принимал участие во Всероссийских смотрах музеев образовательных учреждений, посвященных 55 и 60 годовщинам Победы. В обоих случаях музей стал призером областного этапа. В мае 2005 года экскурсоводы музея Лопатко Маша, Карпикова Оля, Турлушкин Андрей и руководитель музея Михайлов Н. К. были приглашены в Москву на торжества по случаю юбилея Победы.

Каждый год обновляется состав активистов школьного музея. В 2009-2010 учебном году активистами музея являются учащиеся 6а, 8а, 8б, 11а классов. Солистом вокальной группы "Звезда"  школьного музея стал ученик 4а класса Никулин Р.