Вторник, 21.05.2019, 17:36

Как Вы считаете нужен ли экзамен в форме ЕГЭ?
«  Май 2019  »

История школы

Марковская средняя школа открыла свои двери первым учащимся 1 сентября 1994 года. Первым директором Марковской школы был Долбилов Николай Васильевич. Затем много лет школой руководила Тараева Татьяна Николаевна. В настоящее время директором школы является Марчук Наталья Владимировна.

Учреждение было образовано как муниципальное образовательное учреждение.
Постановлением главы местного самоуправления  г.Чайковского  от 22 марта 1996 года № 347«О регистрации муниципального образовательного учреждения «Марковская средняя школа», Школа была зарегистрирована как муниципальное образовательное учреждение «Марковская средняя школа».
В соответствии с постановлением главы местного самоуправления  г. Чайковского от 15 июля 1999 года № 1014 «О перерегистрации МОУ «Марковская средняя школа» школа  перерегистрирована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Марковская средняя общеобразовательная школа».
Полное наименование – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Марковская средняя общеобразовательная школа».
Сокращенное наименование – МБОУ «Марковская средняя общеобразовательная школа».

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования администрации города Чайковского. Юридический адрес: 617 760, Российская Федерация, Пермский край, г. Чайковский, ул. Горького, 22

Тел. (34241) 4-22-96, е-mail: uprobr@list.ru

Начальник Управления образования – Остренко Елена Михайловна.

Целями деятельности являются: формирование общей культуры личности обучающихся; создание основы для осознанного выбора и последующего освоения обучающимися профессиональных образовательных программ; воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье; формирование здорового образа жизни.

Основные задачи: развивать интерес к познанию и учению; развивать у обучающихся навыки самостоятельной учебной деятельности у обучающихся; реализовывать потребности у обучающихся в повышенном уровне знаний в определённой области; развивать гуманитарный тип мышления у учащихся; обеспечить условия для самоопределения и саморазвития, самореализации обучающихся, раскрытия их творческих способностей.

Основным видом деятельности школы является начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.