Суббота, 27.04.2024, 09:09

«  Апрель 2024  »

Новости

С 1 сентября 2023 года в нашей школе организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. Учащиеся получают питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.

Администрацией МБОУ "Марковской СОШ" ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, браккеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации. В состав бракеражной комиссии входят: заведующая школьной  столовой, фельдшер школы и социальный педагог. В состав комиссии по контролю за организацией питания входят директор, представитель родителей, социальный педагог и заместители директора, педагогические работники. Контроль за условиями организации питания учащихся также осуществляется по Программе производственного контроля.

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!
Мы рады видеть вас с нашей школьной столовой и готовы к диалогу!
Напоминаем, что все интересующие вопросы по организации питания вы можете задать:
директору Марчук Наталье Владимировне по телефону, по электронной почте mediateka68@mail.ru,
ответственному за питание   Шуваевой Вере Геннадьевне по телефону 89223186229, по электронной почте shuvaevaveravera@yandex.ru

Бесплатное горячее питание за счёт средств краевого и муниципального бюджета предусмотрено для следующих категорий граждан:

• всем обучающимся 1-4 классов;
  • обучающимся из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Условия организации питания учащихся, получающих бесплатное горячее питание:

1. Учащиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ "Марковская СОШ".
Учащиеся 1 - 4 классов получают с 1 сентября 2023 года горячее питание в день на сумму 96 рублей 26 копеек. Питание организуется по утвержденному меню, согласованному с РПН. Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание автоматически без предоставления заявления.
2. Учащиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ "Марковская СОШ". Сумма питания с 1 сентября 2023 года для учащихся данной категории установлена в размере 107 рублей 93 копейки.
Бесплатное питание предоставляется при предоставлении родителями (законными представителями) обучающихся заявления и документов, подтверждающих право на бесплатное питание.
3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированными основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой согласно графику питания. Стоимость питания для учащихся этой категории:1-4 классы - 138 рублей 26 копеек и 5-11 классы - 149 рублей 93 копеек.
Условия организации питания учащихся 5-11 классов, питающихся за счет родительских средств:

Для учащихся 5-11 классов, питающихся за счет родительских средств, стоимость питания такая же, как и для учащихся, питающихся бесплатно: 96 рублей  26 копеек.
Для обучающихся, нуждающихся в специализированном (лечебном и диетическом) питании, организуется специализированное питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) обучающегося заявления и назначениями лечащего врача.

График питания

Приказ №605 от 31.08.2023 "об организации горячего питания на 2023-2024 у.г. и график работы школьной столовой на период с 01.09.23 по 31.05.24

Поставщики питания

Поставщики питания МБОУ "Марковская СОШ" 31.08.2023