Вторник, 19.03.2024, 07:52

Разработки учителей начальной школы, учителя технологии и социального педагога

Викторина «Узнай весенние цветы» (Пермский край). 3 класс. Учитель Юркова Надежда Викторовна

Сценарий праздника в 1 классе «Мы школьниками стали». Учитель Юркова Надежда Викторовна

Приемы работы по развитию речи на уроках русского языка  и окружающего мира в начальных классах. Учитель Юркова Надежда Викторовна

Квест-игра «Река Кама  – главная река нашего края» (4 класс). Учитель Юркова Надежда Викторовна

Краткосрочный курс внеурочной деятельности «Реки Пермского края» 4 класс. Учитель Юркова Надежда Викторовна

Методические разработки уроков математики в 1 классе УМК "Школа России". Учитель Юркова Надежда Викторовна
Пишем исследовательскую работу (методические рекомендации для учителей, детей и их родителей) Учитель Никитина Людмила Петровна
Формирование навыков самоконтроля текстовых задач. Учитель Никитина Людмила Петровна., Задачник
Учебно-методическое пособие по русскому языку. Учитель Чемакина М.В., Дидактические материалы.
Методическая разработка «Образовательное событие как средство формирования, развития и оценки сформированности базовых национальных ценностей»  (из опыта работы) - Терсинских Л.В.Доклад на тему: «Организация кадетского класса в общеобразовательном учреждении» - Терсинских Л.В.
Презентация "Организация кадетского класса в ОУ" - Терсинских Л.В.
Представление опыта работы по теме: «Деятельностный подход к содержанию духовно-нравственного развития учащихся через жизнедеятельность классного коллектива» - Терсинских Л.В
Презентация к выступлению на практико-ориентированном семинаре «Проектирование в образовательной среде: от традиций к инновациям» «Деятельностный подход к содержанию духовно-нравственного развития учащихся через жизнедеятельность классного коллектива» - Терсинских Л.В.

Статья "Слушаю и говорю" - Богданова С.Т.

10 советов тем, кто хочет привить ребёнку любовь к чтению. - Богданова С.Т.

Организация кадетского класса от традиций к результатам. - Суслов В.Г. и Терсинских Л.В.

Представление опыта работы в кадетском классе Терсинских Л.В. и Суслов В.Г.

Проект учителя начальных классов Терсинских Л.В "Деятельностный подход к содержанию духовно-нравственного воспитания через деятельность классного коллектива"

Разработка сценария "Фристайл. Мы играем в КВН". Педагог Гладкова О.П.

Урок по русскому языку в 3 классе "Сложные слова в природе". Учитель Журавлёва А.Д.

Разработка родительского собрания "Могут ли родители ошибаться?" Учитель Журавлёва А.Д.

Разработка родительского собрания "Как научиться продуктивно общаться с детьми?" Учитель Журавлёва А.Д.

Разработка классного часа "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Учитель Журавлёва А.Д. (2, 3, 4 класс)

Разработка классного часа "Зачем нужно беречь природу?". Учитель Журавлёва А.Д. (2, 3, 4 класс)

Разработка классного часа "Если бы я стал волшебником" Учитель Журавлёва А.Д. (2, 3, 4 класс)

Технологическая карта урока по чтению. Тема: Олицетворение как художественный приём. В.Инбер "Оттепель", Н.Орлова "Дерево-жираф", Л.Друскин "Там ива..." Учитель Журавлёва А.Д.

Технологическая карта урока по окружающему миру во 2 классе. Тема "Вода - растворитель ". Учитель Журавлёева А.Д.

Домашний доктор. - Презентация к уроку кулинарии. Учитель технологии Скобелева С.Н.

Жили-были. - Презентация-проект по теме "Пальчиковый театр". Учитель технологии Скобелева С.Н.

Конспект урока по теме "Пути получения профессии" - Учитель технологии Скобелева С.Н.

Разработка урока «Человек и общество» по предмету "Окружающий мир" . Учитель Радченко Т.Г. Презентация к уроку. Кроссворд.

Буквы Ч и Щ, обозначающие всегда мягкие, глухие согласные звуки [ч], [щ]. Предмет обучение грамоте. Учитель Радченко Т.Г. Презентация к уроку.

Игры "Тренинг общения". Раннева Л.Б. Игры на взаимодействие.

Игры на сотрудничество.