Четверг, 02.05.2024, 15:03

«  Сентябрь 2013  »
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Информация о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «Марковская СОШ»

Учитель автодела Суслов В.Г. для учащихся 1 – 6 классов в кабинете автодела провел цикл классных часов по ПДД. Все занятия проводятся в деятельностном режиме. Юные инспектора включались в подготовку классных часов и самостоятельно проводили для учащихся 1-х и 2-х классов.

Приказом по школе назначен ответственный специалист по организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, учитель автодела Суслов В.Г.

В начале учебного года пишется план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В эту работу включается весь педагогический коллектив, управляющий совет, школьное ученическое самоуправление и представители ГИБДД.

У нас имеется макет автоплощадки, который представляет собой компклекс из следующих элементов:

·        Разметка проезжей части

·        Технические средства регулирования (светофор, дорожные знаки)

·        Транспорт (минимашины, велосипеды)

Занятия проводят юные инспектора, подготовленные учителем автодела Сусловым В.Г.

Со 02.09.2013г. по 25.09.2013г. проведены классные часы с практическими отработками на макетах с 1-го по 5-е классы.

Работу по пропаганде ДДТ и предупреждению ДДТТ школа ведет в нескольких уровнях:

1.     Обучение, изучение ПДД

2.     Проведение массовых мероприятий и конкурсов совместно с подразделениями ГИБДД.

3.     Допрофессиональная подготовка учащихся.

Тематическое планирование охватывает учащихся 1-3 ступени.

Педагоги начальной школы работают над программой «Красный, желтый, зеленый». Программа рассчитана на учащихся 1-5 классов. В нее входят игры «Азбука без букв», конкурсы «Ловкий пешеход», соревнования «Дорожная азбука» и ряд школьных мероприятий.

Просмотров: 765 | Добавил: svrep | Рейтинг: 0.0/0