Пятница, 17.05.2024, 06:40

«  Апрель 2013  »
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Калькулятор ЕГЭ
Калькулятор ЕГЭ

Сейчас наступило время, когда абитуриенты должны окончательно определиться с выбором направления обучения и вуза, куда они хотели бы поступить. Обычно старшеклассникам доступна информация только по двум-трем вузам в их собственном регионе. Но одной из задач при внедрении системы ЕГЭ в образовательный процесс было повышение академической мобильности абитуриентов в пределах всей страны. Школьники должны не только иметь представление о программах ближайших вузов, но и верно оценивать свои шансы при поступлении на программы вузов всей России.

Для поддержки этих образовательных инициатив Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор»  (http://ria.ru/sn/) был реализован «Калькулятор ЕГЭ». На данный момент в базе калькулятора находятся обновленные данные (2012/2013 учебный год) по всем государственным вузам России. Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки и на основании баллов ЕГЭ, на которые он рассчитывает, получить список российских вузов с факультетами и направлениями подготовки, куда он мог бы поступить в 2012 году.

Это уникальный проект для российского образовательного сегмента,  и он уже помог тысячам абитуриентам сделать обдуманный выбор направления обучения и вуза для поступления.

В рамках поддержки этой образовательной инициативы просим вас довести информацию о данном проекте до аудитории.

Ознакомиться с «Калькулятором ЕГЭ» вы можете по адресу: http://www.hse.ru/all_calc.html

Составитель:

Соболевский Алексей