Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Образование в РФ
Народный фронт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Детям
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Карта доступности
Архив
Главная » 2014 » Апрель » 3 » Новости воспитательной службы
09:40
Новости воспитательной службы
  1. Детские объединения «Ритм» и «Ровесник» организовали и провели романтический вечер в школе посвященный «Дню влюбленных». Разработали интересные конкурсы, выпустили стенгазету, оформили фойе школы. В течении всего дня работала почта. В конце дня выбрали короля и королеву бала.
  2. В школьном музее Боевой Славы 16-ой гвардейской танковой дивизии проходят тематические экскурсии, посвященные присвоения звания «Гвардейская дивизия». Ребята с удовольствием готовятся к экскурсиям. Школьный музей посещают родители, труженики тыла, ветераны Вооруженных сил, школьники из других школ города и района. В книге посещений написаны отзывы.
  3. Проведена тематическая дискотека «Наркостоп». Зал был украшен слоганами и плакатами. Между танцевальными блоками выступали агитбригады, просматривались видеоролики, устраивались спортивные состязания. В конце вечера провели голосование «Чтобы я сказал другу, чтобы предостеречь его от наркотиков». Подвели итоги конкурсов плакатов.  Предварительно в классах проводились классные часы по профилактике. В читальном зале были просмотрены ролики и видеофильмы о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека. Был объявлен конкурс плакатов по данной теме.
  4. Школьная служба примирения готовится к муниципальному конкурсу  «Давайте жить дружно?». 
  5. В 4-х классах были проведены занятия на сплочения коллектива «Мы видим мир по- разному, но между нами много общего». Это вызвано конфликтными ситуациями в данных классах.
  6. Ребята «Группы риска» готовят классный час на тему «Вредные и полезные привычки».
  7. В школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Свободное время школьников – для души и с пользой» с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних. Были выработаны единые требования семьи и школы в организации свободного времени школьника. Психолог и социальный педагог школы показали презентации по данному вопросу. Педагоги ДО оформили выставки творческих работ.
  8. Школьники готовятся к коммунарским сборам, которые пройдут 11 апреля в ДЮСШ п.Марковский. Педагог-организатор и психолог школы совместно с педагогами ДЮСШ и с учащимися  разрабатывают веревочные курсы проведения сборов.
  9. 22 марта школьники активно приняли участия в соревнованиях по биатлону. Оформили замечательный стенд «Биатлон глазами детей», провели конкурс рисунков и плакатов.
Просмотров: 398 | Добавил: svrep | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]