Четверг, 02.05.2024, 08:50

«  Сентябрь 2013  »
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Отчёты о проведении общешкольных мероприятий запланированных в октябре
Отчёты о проведении общешкольных мероприятий запланированных в октябре

Отчет по проведению месячника по безопасности детей  МБОУ «Марковская СОШ»

Декада, посвященная дню пожилых людей

В октябре прошли в школе мероприятия посвященные «Дню пожилых людей». В школьном музеи 16-й гвардейской танковой дивизии были проведены театрализованные экскурсии для тружеников тыла, совета ветеранов п.Марковский, бабушек и дедушек наших учеников. В актовом зале был организован концерт силами учащихся, совместно с хором совета ветеранов. В библиотеке школы цикл литературных вечеров посвященных творчеству Асадова, А.Пушкина, В.Высоцкого. Все эти мероприятия  были направлены на духовно-нравственное воспитание молодого поколения, уважение и почет к пожилым людям.

Митинг, посвящённый памяти жертв политических репрессий

В Марковской школе прошел митинг, посвященный Памяти жертв политический репрессий. Руководитель школьного музея, учитель истории и обществознания Михайлов Н.К. подготовил серию классных часов, посвященных этой теме.  Для учащихся 8-11 классов на базе школьного музея, активисты школьного музея провели эти классные часы. Активисты музея в течении многих лет изучают историю Пермского края и жителей, которые стали жертвами репрессий.

День матери

Традиционно в школе отмечается День матери. Совет активистов разрабатывает цикл мероприятий, посвященный этой дате. На общешкольном родительском собрании ребята показали  мамам свои творческие способности, оформили выставки, презентации. Особенно запомнились мероприятия, проведенные в спортивном зале: «Мама и я – со спортом дружим всегда», «Спортивные забавы» для учащихся начального звена.  Прошел конкурс кулинарного мастерства. В музее проводились классные часы «Семейные реликвии». В классах прошли классные часы с приглашением мам «Хорошие манеры». Совет родительской общественности организовал для многодетных семей праздник.

Праздник Урожая

Ежегодно в школе проводится силами учащихся 2-8 классов праздник урожая. Каждый класс получил задание,  связанное со сбором овощей и фруктов на огороде. Ребята творчески подошли к подготовке этого задания и продемонстрировали интеллект и артистизм в подаче материала. Жюри конкурса по разработанным заранее критериям отметили лучшие выступления.

День самоуправления

День самоуправления в Марковской школе проходит 1 раз в год в октябре месяце, в день Учителя. В этот день ребята проводят уроки, по разработанному, совместно с учителем, плана проведения урока. После уроков обязательно в каждом классе проводится классный час, где подводится итог и выпускается газета с рубрикой: «Что особенно получилось в этот день», «На что необходимо обратить внимание», «Что запомнилось больше всего», «Что разочаровало» и т.д. Ребята стараются творчески организовать этот день и почувствовать  полную ответственность за жизнь и безопасность.   На совете старшеклассников обсуждались  важные  моменты проведения этого дня.

Акция "Школа - чистая территория"

С октября месяца в школе проходит акция « Школа – чистая территория». На сегодня зарегистрировано 17 санитар. Эти ребята  ухаживают за комнатными растениями, собирают мусор, проводят профилактические беседы. На школьной линейки прошло посвящение в «Санитары школы», ребятам выдали удостоверение и повязки.

Просмотров: 1500 | Добавил: svrep | Рейтинг: 0.0/0