Пятница, 03.05.2024, 13:18

«  Август 2020  »
Главная » 2020 » Август » 14 » Поздравление с победой в конкурсе школьных музеев
Поздравление с победой в конкурсе школьных музеев

Добрый день! После некоторого перерыва в сетевой коммуникации позвольте поделиться радостным событием, в очередной раз преумножившим имидж школы, сохранившей славные традиции 16 Гвардейской танковой дивизии, которой посвящены экспозиции нашего музея.

В федеральном  Всероссийском конкурсе «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны», инициированной партией «Единая Россия», музей Марковской школы занял 1 место в номинации «Сельский музей» в Приволжском федеральном округе (31.2 балла; 2 место - музей республика Татарстан, 30.4 балла; 3 место - Самарская область, 29. 2 балла).

Конкурс проводился в два этапа - региональный и федеральный, в двух номинациях: «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей». Принять участие в нем могли, соответственно, городские и сельские средние образовательные учреждения, в которых есть музей, комната или уголок краеведческого и военно-исторического профиля, имеющие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в федеральном этапе было отобрано 148 презентаций музеев-победителей регионального этапа: по номинации «Городской музей» - 75 презентаций, по номинации «Сельский музей» - 73 презентации.На основании полученных экспертных оценок был составлен рейтинг. Победителями федерального этапа конкурса в двух номинациях стали 94 музея. Занявших первые места в каждой из номинаций (16 руководителей музеев и 16 учащихся-активистов музейного дела из 8 федеральных округов) планируется пригласить для награждения в Москву 7 сентября.

Выступая в 2019 году на выездной коллегии  директоров, я заострила внимание слушающих на том, что главная гордость школы-это люди,  которые в ней работают.  Николай Константинович Михайлов, эти слова, в первую очередь, относятся к Вам. Ваш профессионализм и умение гореть делом увлекают детей и взрослых, позволяют достигать заслуженных побед. От лица педагогического коллектива поздравляем Вас и всю музейную команду с этой победой! Здоровья и дальнейших успехов в конкурсах на благо школы и Чайковского городского округа.

Просмотров: 218 | Добавил: svrep | Рейтинг: 0.0/0