Пятница, 17.05.2024, 13:50

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Безопасное колесо
Безопасное колесо

Миллионы автомобилей заполняют наши дороги и улицы, на которых становится все теснее, а следовательно, и опаснее как бы это ни было страшно, попробуйте представить себе, что ваш ребенок в результате дорожно- транспортного происшествия погиб или получил тяжелую травму.

Каждый десятый ребенок пострадал в авариях при езде на велосипеде. Та же статистика говорит, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети, приходится на период с июня по октябрь, т. е. на три месяца летних каникул и на два, когда они, вернувшись после отдыха, вновь привыкают к опасной ситуации дорог и улиц.
   Сухие цифры статистики, а за каждой из них смерть, боль, увечье, страдание близких. Кто же несет за все это ответственность? Мы, все вместе: родители, воспитатели детских садов, учителя, сотрудники ГБДД, водители поэтому на базе каждого образовательного учреждения необходимо проводить соревнования по правилам дорожного движения,  например «Безопасное колесо».

В нашей Марковской СОШ этот замечательный конкурс стал традиционным. Вот и в этом году 22 сентября в большом спортивном зале был проведён конкурс для начального звена «Безопасное колесо». А проводили его специально обученные юные инспектора движения из 4а класса – классный руководитель Терсинских Л.В. Программа конкурса-соревнования «Безопасное колесо» была построена на принципах многоборной подготовки и включала в себя отдельные этапы:

• ТЕОРИТИЧИСКИЙ КОНКУРС - ТЕСТЫ ГБДД
  • СОРЕВНОВАНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
  • СОРЕВНОВАНИЯ НА УМЕНИЯ УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ
  • КОНКУРС НА ЗНАНИЕ ВЕЛО ТЕХНИКИ
  • КОНКУРС ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Хорошо организованный и подготовленный школьный конкурс-соревнование «Безопасное колесо» — отличная форма пропаганды необходимых для каждого школьника знаний правил дорожного движения, привлечет он ребят и к занятиям велоспортом.

Просмотров: 290 | Добавил: svrep | Рейтинг: 0.0/0