Понедельник, 06.05.2024, 00:32

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Краевая научно-практическая конференция “Актуализация деятельности ОО по гражданскому, патриотическому воспитанию и социализации"

8 – 9 декабря в Марковской школе прошла краевая научно-практическая конференция “Актуализация деятельности ОО по гражданскому, патриотическому воспитанию и социализации школьников”. Организаторами конференции выступили ГБУ ДПО “ИРО ПК”, Управление общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района, Марковская СОШ им. полного кавалера ордена Славы Дубова И.В.  Активисты школьного музея для участников конференции провели автобусную экскурсию ” Памятники героям Отечества в посёлке Марковский”.  На интерактивной музейной площадке провели ролевую игру “Разведчики”.  В актовом зале школы провели урок Мужества “Герои Отечества – слава и гордость России”. Деятельность актива школьного музея была высоко оценена участниками конференции.

Ссылка на телерепортаж о краевой научно-практической конференции.

Программа семинара-практикума "Актуализация деятельности образовательной организации по патриотическому воспитанию и социализации школьников."

Проектный семинар "Ресурсы внеурочной деятельности в процессе гражданско-патриотического воспитания школьников: конструирование возможностей" - Автор Дрёмина Инга Анатольевна. научный сотрудник отдела экспертизы программ ИРО ПК.

Современное содержание воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС. Автор: И.А. Дремина – н. сотрудник ИРО ПК, DryominaSc80@yandex.ru

Мастер-класс "Метод шкалирования в критериальной оценке личностных результатов социализации. Как оценить внутренние и внешние качества учеников. Автор И.А. Дрёмина - н.сотрудинк ИРО ПК.

Метод шкалирования.

Критериальная система оценки развития гражданской компетентности обучающихся как ключевой задачи «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации  на период до 2025 года» и  ФГОС. Автор:  Дремина И.А., научный сотрудник ИРО ПК

Нормативные документы внеурочной деятельности.

Социальное партнёрство

Сценарий урока мужества "Герои Отечества - слава и гордость России" - Михайлов Н.К., руководитель школьного музея.

Просмотров: 363 | Добавил: svrep | Рейтинг: 5.0/1