Пятница, 26.04.2024, 13:12

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив материалов

5 декабря в 7 школе прошёл 2 этап муниципальной олимпиады по робототехнике. От нашей школы участвовали Мухамадьров Артур и Снопкова Алёна, ученики 9 а класса, которые разделили 1 место с командой из НОЦ. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в робототехнике.

Просмотров: 408 | Добавил: svrep | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

П. Марковский, Чайковский район, Пермский край, 9 декабря 2015 года

С думой о России

8-9 декабря 2015 года в Марковской СОШ имени полного кавалера ордена Славы Дубова И.В. – инновационной образовательной площадке  - состоялась краевая научно-практическая конференция «Актуализация деятельности ОО по гражданскому, патриотическому воспитанию и социализации школьников».

Организаторы конференции: ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» ВТК «Воспитание и социализация», Управления общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района, Марковская общеобразовательная школа имени полного кавалера ордена Славы Дубова И.В.

Далее: ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: svrep | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция «Актуализация  деятельности ОО по гражданскому,  патриотическому воспитанию и социализации школьников»  состоится 8-9 декабря в нашей школе.

Часть 1. «Апробация моделей социальных практик учащихся 5-6 классов в условиях введения ФГОС ООО»

Часть 2. «Формирование российской гражданской идентичности  обучающихся  на примерах Героев Отечества»

Дата проведения – 8-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: svrep | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

13 и 20 ноября в стенах нашей школы прошли тематические дискотеки для среднего и старшего звена под названием «ОСЕННЯЯ КАТАВАСИЯ». Весёлые конкурсы, игры, танцевальная программа - создали благоприятный эмоционально-психологический настрой на празднике. Все остались довольны.

Просмотров: 379 | Добавил: svrep | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (1)

29 октября в стенах нашей школы прошёл замечательный «Праздник осени» в начальном звене. Были задействованы все классы, мероприятие проходило в два этапа. На втором этаже начального блока проходили по станциям учащиеся первых и вторых классов, а на третьем – третьи и четвёртые классы. Все ребята, а так же их родители, посетившие мероприятие остались довольны, об этом свидетельствуют фотографии этого замечательного праздника.

Просмотров: 363 | Добавил: svrep | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

24 октября 2015г. 15 ребят из детского объединения «Школьное лесничество» посетили МАУ ДО «Станцию юных натуралистов». В этот день мы отмечали год со дня образования ассоциации «Школьных лесничеств «Антей». В тёплой дружественной обстановке прошла годовщина нашей ассоциации. Участники природоохранной экспедиции: Хафизов Сергей, Воеводина Анастасия, Воеводина Дарья, Колесникова Милена, Гончарук Соня, Аннинова Анастасия получили памятные значки, сертификаты и диплом третьей степени. А ещё шесть человек: Мартынов Олег 6А, Володина Мария 5Б, Довгаль Анастасия 4Б, Павлий Анастасия 7А, Новикова Софья 7А, Гриднёва Елизавета 6А – были приняты в почётные члены детского объединения «Школьное лесничество» и вошли в ассоциацию школьных лесничеств «Антей». Им были повязаны галстуки зелёного цвета – символа охраны зелёных насаждений.

Ребята замечательно провели время в кругу друзей и единомышленников, играли в и ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: svrep | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (1)

С 24 июня по 3 июля наша команда из числа детского объединения «Школьное лесничество» находилась в природоохранной экспедиции "Лаборатория природы 2015г." в Чайковском районе недалеко от д. Русалёвка на р. Сигеляш. Эту зкспедицию организовала и провела МАУ ДО «Станция юных натуралистов». В этой экспедиции ребята не только отдыхали и оздоравливались, как принято в летних оздоровительных лагерях, но и занимались учебной деятельностью, познавали окружающую среду, как среду жизнедеятельности человека; расширяли свой кругозор о ближайшем природном окружении: растениях, животных; воспитывали в себе эстетическое, нравственное, гуманное и практическое отношения к среде жизнедеятельности человека; учились вести себя в соответствии с общечеловеческими правилами поведения в природе и окружающей среде.

А ещё готовились к краевому конкурсу «Юный друг леса» в котором ежегодно принимают ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: svrep | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В апреле 2015 г. ученики  нашей школы: Гаряева Алина 5А класс , Захарова Настя 6А класс, Гончарук Соня 4В класс , Кудашина Юлиана 1А класс, Никитина Милена 5А класс участвовали во Всероссийском конкурсе детского социального рисунка «Лес боится огня».

И вот долгожданный результат  - Гончарук Соня заняла почётное третье место и получила диплом третьей степени. Молодец! Так держать!

Просмотров: 466 | Добавил: svrep | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 59 60 »